Молебен на начало строительства храма

30 августа состоялся молебен перед началом строительства храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы.

Молебен возглавил благочинный Петропавловского благочиния епархии г. Москвы,  настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортово, игумен Алексий (Вылажанин).

Всего на молебен собралось около 60 человек. Перед началом молебна шел дождь, который все нарастал, как будто испытывая веру прихожан, но никто не расходился. И вот, как только начался молебен, дождь сразу стих, мало того, в продолжение всего молебна верующим ярко светило солнце. В конце молебного пения игумен Алексий молитвенно пожелал успеха благому начинанию, подарив новообразованному приходу два древних отреставрированных образа Спасителя и Божией Матери. Также благочинный дал наказ всем прихожанам помогать настоятелю в деле строительства храма и обустройства приходской жизни.

В ответном слове настоятель храма, иерей Кирилл Краев, поблагодарил отца Алексия за то, что, несмотря на занятость, благочинный округа нашел время для участия в молебне. «Долго говорить не пришлось — рассказывает иерей Кирилл. — Вновь небо покрылось тучами, сразу после окончания молебна стали падать капли дождя, а когда я говорил, ясно было, что через несколько минут хлынет дождь».

Похвалив молящихся за их усердие, настоятель пригласил всех к столу, который был приготовлен профессиональными поварами (благо, таковые оказались среди прихожан) — Андреем Петровым и его супругой. Но начавшийся дождь помешал людям, которые поспешили домой. «Пришлось нам самим все есть — и домой взяли, и на следующий день оставшимися угощениями кормили пришедших на воскресный молебен», — смеются прихожане. А ливень потом пошел настолько сильный, что выйти на улицу было просто невозможно.

Так завершился молебен, который стал началом строительных работ на площадке.

Игумен Алексий (Вылажанин), благочинный

Игумен Алексий (Вылажанин), благочинный

Начало молебна

Молебен на начало строительства

Молитва

На молебен пришли депутаты района

Отец Алексий благословляет прихожан подаренными новому приходу иконами

Слово к пастве

фото 24-благодать Святого Духа

Благодать Святого Духа!

фото 27-провожаем отца Алексия

Провожаем отца-благочинного

 

 

Просмотры (223)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *