7 декабря на куполе нашего храма будет установлен Крест

DSC06363

Дорогие братья и сестры!

7 декабря в жизни прихода храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы состоится знаменательное событие — на куполе строящегося деревянного храма будет установлен Крест.

Крест в Православной Церкви означает веру в победу Христа над смертью. Крест — это символ победы над грехом, смертью, над самим дьяволом.

Крест —  это символ любви Бога к людям. Ради нашего спасения Господь взошел на Крест, то есть был распят. Истинная любовь всегда жертвенна. Чтобы любить, нужно жертвовать чем-то своим. Бог ради нас пожертвовал всем, чем мог — Своей жизнью.

Крест — это символ того, что человеку необходимо сделать в жизни. Есть даже такое выражение «нести свой Крест», то есть совершать определенный подвиг. Для этого в Русской Православной Церкви есть традиция ношения нательного креста, чтобы он напоминал человеку, что его призвание — нести Крест вместе со Христом.

Крест — не просто символ Православной Церкви, это наше оружие от врагов видимых и невидимых. «Крест — верных утверждение … и демонов язва». Осенить себя крестным знамением с искренней верой во Христа — значит защитить себя от всякого зла.

Установленный Крест будет оплотом, защитой, ограждением для жителей всего района.

Перед тем как вознести Крест над районом и установить его на куполе храма, будет совершен чин освящения Креста и все пришедшие смогут приложиться к нему единственный и последний раз.

7 декабря приглашаем всех православных христиан столицы на чин освящения Креста. Начало молебна в 14.00.

 Установка Креста станет еще одним этапом строительства храма, который откроет двери для прихожан уже в текущем месяце и мы вместе сможем встретить в нем Рождество Христово!

Просмотры (81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *