В воскресной школе для детей прошли первые занятия

DSCN2439В жизни нашего прихода произошло одно из самых знаменательных и долгожданных событий – открылась Детская Воскресная школа. 5 декабря, в субботу, ее скромные, но уютные (и теплые) классы приняли пришедших учеников. И за эту предоставленную возможность мы должны, прежде всего, благодарить неравнодушных жертвователей и прихожан, внесших свой вклад в возведение отдельного помещения для школы и его благоустройства.

На первых уроках произошло знакомство учащихся с настоятелем храма иереем Кириллом Краевым и учителями — Алексеем Владимировичем и Вероникой Ильиничной. Детям было трудно за некоторой стеснительностью скрыть свой интерес к открывшейся школе, к тому, что их может здесь ожидать. И это не удивительно: ведь еще два месяца назад, на месте, где ныне стоит Воскресная школа, совершенно ничего не было! Теперь ее двери открыты для всех детей в возрасте от 7 до 16 лет, кто имеет желание ознакомиться с жизнью Церкви, приобщиться к ее учению и традициям. А в этом записавшимся 28-ми мальчикам и девочкам помогут определенные для преподавания предметы, на которых они будут иметь возможность изучать не только Священную библейскую историю и богослужение, но и богатое наследие церковного пения.

Для проведения обучения всех учащихся поделили на 4 класса, согласно возрасту каждого из них. Младшие, 1-ый и 2-ой классы будут заниматься по субботам (начало в 14:15), а старшие, 3-ий и 4-ый классы – по воскресным дням (уроки будут начинаться в 11:30, после окончания Божественной Литургии). Для всех присутствующих учеников будет проводиться чаепитие — по субботам после занятий, в 15.30, а по воскресеньем перед занятиями в 11.00.

DSCN2440 DSCN2442 DSCN2447 DSCN2438 DSCN2436 DSCN2437

Просмотры (148)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *