Воспитанники воскресной школы приняли участие в экскурсии

IMG_20160214_15324314 февраля, в канун Сретения Господня, воспитанники воскресной школы при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском  г. Москвы посетили с экскурсией храмы бывшего Николо-Перервинского монастыря – Никольскую, Успенскую, Сергиевскую церковь, Иверский Собор. Во главе с директором воскресной школы и настоятелем храма св. Андрея – иереем Кириллом Краевым, а также преподавателем воскресной школы – Меркуловым Алексеем, молодые люди также посетили находящуюся в стенах монастыря  Семинарию.  Духовное учебное заведение для пастырей Церкви в свое время основал великий русский святитель – митрополит Платон (Левшин). Студент по имени Василий, кратко, но интересно поведал о семинарских буднях и учебном процессе.

В Патриарших покоях группу молодых людей принял сам настоятель храмов обители, Ректор Перервинской Духовной Семинарии, протоиерей Владимир Чувикин. Вместе со своей супругой – матушкой Людмилой, он рассказал об истории и современном положении обители, о трудных и радостных моментах. Напоследок отец Владимир сказал напутственное слово и наставления учащимся, а также подарил памятные подарки – Священное Писание.

В завершении экскурсии гостям был предложен чай со сладостями. «На дорожку» все помолились за богослужением в Иверском Соборе, так как храмовая молитва в дни великих праздников – долг каждого христианина.

Воскресная школа храма благодарит всех, кто принял участие и оказал помощь в организации экскурсии. Это первый совместный выезд воспитанников воскресной школы за пределы прихода, который, надеемся, станет доброй традицией, принося пользу и радость как подрастающему поколению, так и их родителям и самим педагогам.

 

Просмотры (110)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *