День православной книги

библ514 МАРТА Русская Православная Церковь отметила День Православной Книги. Именно в этот день в 1564 году на средства царя Ивана IV была издана типографским способом первая печатная книга на Руси – «Апостол».

В марте сего года приход храма св. Андрея Боголюбского принял участие в подготовке и проведении Дня Православной Книги. Значимые мероприятия, посвященные этому дню, прошли с участием настоятеля храма, иерея Кирилла Краева, в молодежном центре «Галерис» (Текстильщики), в библиотеке № 108 г. Москвы (заведующая библиотекой Арзанян Гаяне Сережаевна) и на самом приходе святого Андрея Боголюбского.

Галерис12 марта на заседании круглого стола «Славянских букв святая вязь» в Центре «Галерис» обсуждались вопросы духовно-нравственного развития детей и молодежи, с участием представителей Управы района, Православной Церкви и общественных организаций. Участники стола единодушно согласились с тем, что в данном вопросе необходимо тесное взаимодействие общества, власти и Православной Церкви. Организация различных мероприятий с привлечением детей, подростков и юношества может внести реальный вклад в это благое дело. Договорившись о  сотрудничестве, участники круглого стола завершили свое заседание.

Галерис215 марта в библиотеке № 108 г. Москвы состоялась встреча учащихся 8 класса МОУ СОШ № 1359 со священником Кириллом, посвященная 10 заповедям, данным Богом через пророка Моисея. В продолжительной, но увлекательной беседе, которую охотно поддержали сами школьники, было много сказано о том, как сейчас актуальны и незыблемы те законы, которые Сам Бог даровал людям для их блага.

фото_библиотекаРечь шла о современном идолопоклонстве, которое не ушло в прошлое, о необходимости почитания родителей и старших (ведь от этого напрямую зависит продолжительность жизни и личное счастье человека), о том, что нужно соблюдать целомудрие, о греховности абортов и т.н. «гражданского брака», о вреде «лжи во спасение» и о многом другом.

библ2На память о встрече настоятелю храма св. Андрея Боголюбского вручили подарочное издание книги о Марфо-Мариинской обители г. Москвы.

библ3На приходе в рамках масленичной ярмарки прихожанам раздавались книги православного содержания.

321A7757 321A7758 321A7739 321A7273

библ4

Просмотры (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *