Окончание учебного года в воскресной школе

20160528_15143428 мая воскресная школа храма св. Андрея Боголюбского на Волжском завершила учебный год. В этот день для слушателей воскресной школы для взрослых и воспитанников детской воскресной школы были организованы чаепития на открытом воздухе на территории храма св. Андрея Боголюбского.

Очень важно, что окончание учебного года прошло в неофициальной атмосфере. Формат чаепития очень подходит для подобных дел. Со взрослыми настоятель храма (он же преподаватель) подвел итоги, обсудил планы на будущий год.

20160528_141237В минувшем учебном году занятия проходили по Новому Завету, с прихожанами изучали Евангелие. За год и у священника, и у прихожан созрело желание дополнить программу изучением второго предмета. В добавление к изучению Евангелия в новом учебном году будет введен еще один курс. Открытым голосованием присутствовавших было решено, что это будет курс «Литургики». Он будет проходить в форме бесед о богослужении.

20160528_151511Чаепитие в Воскресной школе для детей прошло среди шума и детского смеха. Обсудить с родителями почти ничего не удалось, но зато впечатления от совместной встречи остались самыми теплыми.

20160528_151536Собравшихся на чаепитие было не так много, в виду начавшегося «дачного сезона», но зато всем, кто пришел, досталось больше бутербродов и сладостей.

Приглашаем всех взрослых и детей в будущем учебном году присоединиться к нашим воскресным школам и влиться в добрую семейную атмосферу прихода, которую вместе нам удалось создать на этом святом месте!

P1050541 321A2344