Настоятель храма принял участие в мероприятии «Семья помогает семье».

IMG_6793

Эта благотворительная акция проводится в Москве ежегодно. Целью ее является помощь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке к новому учебному году.

Очередной этап мероприятия проводился центром социальной помощи «Истоки» на одной из детских площадок района, расположенной по адресу Волжский бульвар, 11.

IMG_6795По данным центра «Истоки», на мероприятии присутствовали более 107 семей из четырех районов ЮВАО, среди них оказались и прихожане храма св. Андрея Боголюбского. Будущих первоклассников и их родителей поздравили: начальник Управления социальной защиты населения ЮВАО О.С. Корчагина, председатель Благотворительного фонда «Время» Д.А. Майоров, председатель Общества многодетных семей «Наши дети» И.В.Боровова, директор ГБУ ЦСПСиД «Истоки» О.В. Власова, а также иерей Кирилл Краев – настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском. Иерей Кирилл поздравил всех присутствующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

IMG_6796«Помогать друг другу есть исполнение одной из главных заповедей – о любви к ближнему. Богу угодно делать добрые дела руками самих людей, — сказал отец Кирилл. – Это не должно казаться чем-то сверхдолжным. Помощь, оказанная нами сегодня тем, кто нуждается, может вернуться к нам, когда мы сами будем нуждаться в помощи».

IMG_6797