В школе 687 прошел молебен для педагогов

image-0

2 сентября в школе № 687 (район Текстильщики) состоялся молебен перед началом нового учебного года для педагогов. Все желающие могли вознести свои молитвы об успешном начале учебного года. Молебен совершил настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском, иерей Кирилл Краев.

В своем пастырском слове иерей Кирилл отметил важность молитвы в жизни человека. «Древняя церковная традиция – испрашивать Божие благословение перед началом всякого дела. Мы должны молиться даже в те моменты, когда нам дело кажется легким, выполнимым. Надо ли возносить Богу свои молитвы об учебе, если педагог итак имеет за плечами образование, ученые степени, опыт, мудрость и навыки? Безусловно, ибо Господь говорит в Евангелии «Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5). Если мы все будем делать правильно – еще не факт, что все удастся. Мы должны трудиться изо всех сил, но и понимать, что в большей мере все зависит именно от Бога».

В молебне приняли участие и представители школьной администрации – директор школы Надежда Дмитриевна, ее заместители Татьяна Викторовна, Лилия Константиновна и другие. По окончании молебна священник Кирилл Краев совершил окропление всего здания школы святой водой.

8Взаимодействие со школами района стало уже доброй традицией для нового прихода.

Настоятель храма желает директору, коллективу и учащимся школы № 687 Божией помощи и благих успехов в деле обучения детей.

image-5 image-1 image-3 7 9

Просмотры (95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *