Посещение Центра социального обслуживания

den-invalidov3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Накануне, 2 декабря в Центре социального обслуживания района «Текстильщики» прошло мероприятие, посвященное памятному дню. Со словом приветствия ко всем присутствовавшим обратился настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

Отец Кирилл пожелал всем быть внимательными и отзывчивыми к нуждам других людей, не только к родственникам и знакомым. «Сегодня как никогда важно хранить заповедь о любви к ближним. Ведь  если сегодня кто-то нуждается в нашей помощи, то завтра наверняка помощь может понадобиться нам самим. Нужно помнить, что добро возвращается и зло тоже. Часто люди с ограниченными возможностями обладают большим жизнелюбием, ценят то, что имеют. Они для нас – большой пример».

Ко дню инвалида своими силами был устроен небольшой концерт. Бабушки и дедушки танцевали вальсы, исполняли песни разных лет, поздравляли друг друга.

В заключении священник поздравил всех с Рождественским постом, наступающим праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы и пригласил на богослужение.

Просмотры (46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *