Поздравление слабослышащих детей

img_042025 января, в Татьянин день, Воскресная школа храма св. Андрея Боголюбского на Волжском приняла участие в концерте, посвященном праздникам Рождества и Крещения Господня.  Концерт проходил в актовом зале школы-интерната для глухих и слабослышащих детей № 65 (район Текстильщики). Дети школы-интерната подготовили спектакль «Снежная королева». Примечательно, что действие сказки Г.Х.Андерсена происходило именно в канун Рождества. Дети Воскресной школы спели рождественские песнопения. Также в мероприятии приняли участие дети из общеобразовательной школы № 2088. Они представили танцевальный номер.

img_1246С поздравительным словом к учащимся, педагогам и родителям обратился священник Кирилл Краев, настоятель Храма св. Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы. Он пожелал всем учащимся быть добрыми, всегда сохранять в душе тепло, трудиться и помогать другим. По окончании концерта священник обошел все классы и помещения школы, окропив их Крещенской водой.

img_1288Все присутствовавшие отметили высокий уровень подготовки детей школы-интерната, которые, несмотря на глухоту, пели, синхронно танцевали под музыку, наизусть читали текст сценария.

img_1268«Подобные мероприятия очень важны, — считает священник Кирилл. – Они учат всех нас доброте, состраданию, пониманию ближнего. Также, глядя на детей, лишенных слуха, и их педагогов, понимаешь, насколько мало мы, порою, ценим то, что имеем. Эти дети как бы заряжают своей открытостью, искренностью, добротой и жизнелюбием. У них можно учиться трудолюбию и упорству – как взрослым, так и детям. То, что обычному человеку дается легко и просто, человеку, лишенному слуха, дается в десятки раз сложнее. Но тем ценнее результат». Дети Воскресной школы тоже остались под большим впечатлением от увиденного.

img_1274Вместе с руководителями школ – Перепелкиной Светланой Иосифовной и Шестаковым Дмитрием Андреевичем было принято решение продолжить сотрудничество и чаще организовывать подобные мероприятия. «В древности Рождество и Крещение праздновались вместе. Этот праздник носил название Богоявления. Сейчас мы как бы вновь, нежданно-негаданно соединили два важных праздника воедино, — подвел итог отец Кирилл».

img_1267

Просмотры (71)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *