Сретение Господне

15 февраля в Храме св. Андрея Боголюбского на  Волжском г. Москвы состоялось праздничное богослужение в честь праздника Сретения Господня.

Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев. По окончании Литургии было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи, празднование которого стало хорошей традицией в Русской Православной Церкви.

В своей проповеди священник отметил, что главное, что происходит в храме — это встреча человека с Богом. Для этого душе человека нужна праведность, а если нет, то покаяние. «Если нет в душе веры, чистоты и покаяния, то встречи с Богом не произойдет даже в самом святом месте, а если в душе есть хотя бы начатки раскаяния, то в самом убогом и скромном уголке душу человека встретит Сам Господь».