Ярмарка на Масленицу

26 февраля в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском состоялась ярмарка, посвященная Масленице – подготовке к Великому Посту. В ней приняли участие наиболее активные прихожане храма, которые подготовили угощение для продажи. Участие в этом принял и сам настоятель – иерей Кирилл Краев.

«До позднего вечера пек блины – целая тарелка получилась. Матушка моя тоже от себя приготовила блины для ярмарки. Наши тарелки с блинами разошлись быстрее всего».

Проведение ярмарок на Масленицу стало доброй традицией на нашем приходе. «В этом году не получилось организовать выступление детей – говорит настоятель, — заболела музыкальный руководитель, Вероника Ильинична. Многие прихожане на праздники разъехались кто куда. Зато подняли всем настроение, послужили доброму делу».

Во время ярмарки собирались подписи в защиту нерожденных детей, то есть против абортов — они стали настоящим бедствием для нашей страны, население которой фактически вымирает год за годом.

Вырученные средства пойдут на нужды строительства каменного храма. Строительные работы идут полным ходом. Ведется подготовка к раскопке котлована.

Настоятель и прихожане поздравляют всех с началом Великого Поста, желают всем помощи Божией в подготовке к празднику Святой Пасхи!

Фоторепортаж подготовила Галина Никулина, фотограф нашего храма

Просмотры (113)

Ярмарка на Масленицу: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *