День православной книги

На этой неделе в России отмечается День православной книги. 14 марта в библиотеке № 114 района Текстильщики прошла встреча школьников со священником. На беседу, посвященную истории Библии, пришли дети – учащиеся интерната №105. Познавательную и интересную беседу с ними провел настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском, иерей Кирилл Краев.

«Сначала мы поговорили о дьяконе Иоанне Федорове и его книге «Апостол», затем дети попытались на слайдах презентации прочитать несколько строк из первопечатного «Апостола», — рассказывает отец Кирилл. – Дети с интересом обнаружили, что вязь славянских букв не так уж сложно разобрать при посторонней помощи. Далее говорили о Библии и знакомились с историей Священной Книги».

В заключении встречи все дети и педагоги получили на память по иконке Пресвятой Богородицы. Подобные встречи решено было продолжить. Настоятель храма благодарит заведующую библиотекой Карпову Светлану Ивановну за помощь в организации.