Новости строительства каменного храма в Текстильщиках (+ видео)

На минувшей неделе на строительной площадке, где будет возводиться каменный храм в честь св. Андрея Боголюбского и Дом причта, рабочие при помощи экскаватора начали копать котлован для устройства фундамента на Доме причта.

«Это большая радость для нас, — делится впечатлениями настоятель храма иерей Кирилл Краев, — потому что подготовительные работы, а их немало, не обладают такой наглядностью как раскопка котлована. Уже 3-й месяц компанией «Сатори» ведутся работы по строительству, а ничего, кроме строительного городка, спецтехники и земли не видно. А теперь и невооруженным взглядом видно, что «лед тронулся».

18 марта стройплощадку посетили Владимир Ресин, Епископ Воскресенский Савва, Префектура ЮВАО. Не случайно в этот день 2 года назад Владыка Савва совершал малое освящение нашего храма, когда мы с большой любовью принимали благодать Божию от рук архиерейских. Тогда никто и не предполагал, что так скоро у прихода появится благотворитель и начнутся работы по строительству уже каменного храма.

Приход храма благодарит нашего инвестора — компанию «Норильский никель», Владимира Ресина и священноначалие, Святейшего Патриарха Кирилла, Митрополита Марка и Епископа Савву, а также генподрядчиков — компанию «Сатори», Префектуру ЮВАО, Управу района, а также наших активных прихожан за то, что их совместными усилиями и молитвами стало возможным строительство первого в истории каменного храма в районе «Текстильщики».

Фоторепортаж Олега Серебрянского

 

Просмотры (184)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *