Вербное Воскресенье, детский праздник и ярмарка

9 апреля Православная Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим, а в народе этот праздник получил название Вербное Воскресенье.

В этот же день в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском состоялась традиционная ярмарка. По окончании богослужения все собрались на улице на приходской праздник. Вместе с угощениями для прихожан был подготовлен небольшой концерт.

С праздничными песнями выступил хор храма, песню «Вербочки» исполнили дети из Воскресной школы. По окончании концерта для детей были организованы эстафеты, конкурсы и викторины со сладкими призами. Детям они настолько понравились, что никто не хотел уходить с площадки возле храма.

«Очень мало сейчас таких мероприятий, на которых дети могут проявить свое творчество, активность, ловкость и смекалку, — делятся впечатлениями родители и педагоги Воскресной школы. – Мы очень рады, что дети столько времени провели на свежем воздухе, все вдоволь повеселились». Праздничная атмосфера наполнилась радостью и детским смехом. По окончании конкурсов настоятель храма, иерей Кирилл Краев наградил всех участников. Далее дети собрались на чаепитие с тортом, который наши прихожане привезли из Риги.

Приход благодарит своих прихожан, кто принял участие в ярмарке, особенно тех, кто приготовил угощения, сотрудников храма, а также родителей воспитанников Воскресной школы и особенно Веронику Ильиничну, преподавателя церковного пения, взявшей на себя основную организацию праздника.

Фоторепортаж Галины Никулиной

 

 

Просмотры (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *