Воскресная школа «Княжичи» приняла участие в благотворительном фестивале

29 апреля, в погожий весенний день, дети из воскресной школы «Княжичи», что при храме святого Андрея Боголюбского на Волжском, приняли участие в III-м благотворительном фестивале «Белый цветок». Этот фестиваль, как и в прошлые годы, был  направлен на сбор средств в помощь детям с ДЦП – подопечным развивающего центра «Елизаветинский сад».

Воспитанники школы задорно выступили с пасхальными песенками, собрав бурные аплодисменты присутствующих. Выступление было организовано при участии Вероники Ильиничны, музыкального руководителя школы «Княжичи». Также дети своими руками сделали сувениры для ярмарки. Немалую помощь оказали и взрослые – родители воспитанников, педагоги, прихожане и молодежное движение храма св. Андрея Боголюбского.

Также помощь в подготовке поделок оказало молодежное движение «Влахерны», с которым у храма сложились теплые отношения сотрудничества и взаимопомощи. Они также передали для ярмарки поделки, сделанные руками детей и прихожан храма в честь Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках.

Педагог воскресной школы «Княжичи» Шумакова Надежда не только помогла распространить за пожертвования ярмарочные сувениры, она делала детям за пожертвование профессиональный аквагрим.

И дети, и взрослые долго не хотели покидать ярмарку. «Очень жалко было тех детишек, которые нуждаются в нашей помощи, — объясняет Вероника Ильинична. – Хотелось помочь им. Мы надеемся, что с каждым разом все больше людей будет отзываться на подобные мероприятия, даже несмотря личные дела, житейские заботы и майские праздники».

SAMSUNG CSC

Просмотры (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *