Молебен о строительстве храма

13 мая в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы состоялся очередной молебен о строительстве каменного храма. Дата для проведения молебна была выбрана не случайно – на строительной площадке шла подготовка к устройству фундаментной плиты церкви. «Разумеется, мы всегда молимся о строительстве нашего храма, — поясняет отец Кирилл, настоятель храма. – На каждом богослужении поминаются благочестивые строители, благотворители и жертвователи нашего храма. Однако по сему случаю мы решили сугубо помолиться, так как устройство плиты – очень важный этап в строительстве. После заливки плиты начнут возводиться стены храма».

По окончании молебна настоятель совершил окропление строительной площадки святой водой. Также отец Кирилл обратился к прихожанам с кратким словом, в котором призвал всех молиться о строительстве и принимать посильное участие в пожертвовании на святое дело. «Хотя Господь нам послал благотворителя для строительства храма, но обустройство его, наполнение утварью, церковное убранство остается за нашей общиной». 14 мая рабочие уже приступили к заливке плиты.

Фото Носарева Сергея