Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!

4 июня Русская Православная Церковь отмечает Великий праздник – День Святой Троицы. Этот праздник именуется также Днем Сошествия Святого Духа на апостолов или Святой Пятидесятницей, так как именно в этот день Господь послал Духа Святого Своим ученикам.

Этот день – начало или день рождения Церкви, которой до этого не существовало.

В день Великого торжества в храме святого Андрея Боголюбского на Волжском была совершена Божественная Литургия, а после нее по Уставу – Великая Вечерня с особыми умилительными коленопреклоненными молитвами Святой Троице.

Богослужение совершал настоятель храма иерей Кирилл Краев и иеромонах Илья (Казанцев), наместник Свято-Раифского мужского монастыря г. Казани. В своей проповеди отец Кирилл напомнил верующим о том, что Православная Церковь живет и управляется Духом Святым, Который оживотворяет нас Своей благодатью. «Мы же не должны отлучать себя от Церкви своими грехами, а если и согрешаем, то и непрестанно должны возвращаться в Церковь через Покаяние и Причастие».

По окончании богослужения верующие продолжили подписывать кирпичи именами жертвователей.