Архимандрит Илья (Казанцев) рукоположен в сан епископа

Служение Святейшего Патриарха Кирилла в Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального монастыря. Архиерейская хиротония архимандрита Илии (Казанцева) во епископа Бирского и Белорецкого. Божественная Литургия

21 августа 2017 года, в день памяти перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566) и второго перенесения мощей прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Илии (Казанцева) во епископа Бирского и Белорецкого (Башкортостанская митрополия).

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Бирского и Белорецкого Илию на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Настоятель и прихожане храма св. Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы очень рады этой новости и одновременно скорбят о том, что их приход покинул такой ревностный и христолюбивый пастырь. В течение нескольких месяцев отец Илья нес послушание в храме, возглавлял богослужение, помогал настоятелю по службе, заменял его во время отпуска. Всему причту Владыка Илья запомнился как добрый, внимательный, благожелательный и компетентный священнослужитель. Приход храма поздравляет Преосвященного Илью с хиротонией и новым послушанием на Башкирской земле. Желаем ему Божией помощи в его нелегком архипастырском служении. Многая и благая лета! Исполла эти деспота!

По материалам сайта: Patriarchia.ru

Просмотры (251)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *