В Центре социальной помощи семье и детям «Истоки» прошел молебен перед началом учебного года

29 августа в центре социальной помощи семье и детям «Истоки» (филиал «Рязанский») прошел молебен перед началом учебного года для детей и родителей – для тех подопечных Центра, кто не  смог прийти 27 августа на молебен в храм. Также в нем приняли молитвенное участие руководители и персонал учреждения. Чин молебна совершил настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

По окончании молебна священник пожелал, чтобы дети в школе прежде всего учились доброте, ответственности и труду, чтобы образовательный процесс шел бок о бок с воспитанием души. Также отец Кирилл окропил присутствовавших святой водой. От храма дети в подарок получили сувенирные авторучки.

В заключении настоятель поблагодарил руководство Центра за приглашение и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества между социальным учреждением «Истоки» и храмом на Волжском. «Мы находимся по соседству, поэтому будем использовать это на благо детям», — сказал отец Кирилл.