Праздник Воздвижения Животворящего Креста

Крестовоздвижение — один из великих двунадесятых праздников Православной Церкви. В праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском  состоялось торжественное богослужение с выносом Креста.

«Крест напоминает нам о том, что люди не послушали Бога, нарушили Его святую волю, отошли от Его заповедей, — напомнил на проповеди настоятель храма, отец Кирилл. — Было время, когда Сыну Божиему не нужно было восходить на Крест, но это райское время длилось недолго. Будем помнить об этом, не будем оставлять Христа, Который Сам Себя принес в жертву. Церковь непрестанно напоминает нам о Кресте — мы носим нательный крест, Крест венчает купола церквей, Крест несколько раз в году выносится для поклонения верующим».

Крест будет находиться на середине храма до 4 октября. Всем желающим можно будет приложиться к Нему.