Настоятель храма принял участие в семинаре общественных методистов

25 октября в Методическом центре Департамента образования г. Москвы прошел очередной семинар с участием общественных методистов столицы. В нем приняли участие иеромонах Онисим (Бамблевский) – председатель Синодального Отдела религиозного образования и катехизации, Ярослав Сергеевич Мигдисов – методист Центра, специалисты Центра, духовенство, приходские сотрудники. Также в семинаре принял участие настоятель храма иерей Кирилл Краев.

На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия школ столицы с приходами в области духовно-нравственного воспитания учащихся. С 2017 года в столице образованы межрайонные советы директоров, которые будут курировать на уровне округов деятельность методических советов. В этой деятельности всестороннюю поддержку им будут оказывать представители приходов и духовенства – т.н. общественные методисты.

Взаимодействие Русской Православной Церкви со школами осуществляется на протяжении многих лет. Уже 3-й год на уровне района в Текстильщиках и Кузьминках в школах проводятся тематические занятия, посвященные вопросам православной культуры, экскурсии школьников в православный храм, организуются совместные праздники воспитанников общеобразовательных учреждений и воспитанников Воскресной школы для детей «Княжичи» при храме св. Андрея Боголюбского.

Просмотры (108)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *