Соцработник храма приняла участие в VII-м общецерковном съезде по социальному служению

25 октября 2017 года в Москве в Храме Христа Спасителя состоялось первое пленарное заседание VII-го Общецерковного съезда по благотворительности и социальному служению. В съезде приняла участие социальный работник нашего храма — Костылева Марина Александровна.

Открыл заседание Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Далее последовало обращение к собравшимся Святейшего Патриарха Кирилла. который отметил три главные составляющие нашей жизни – это совершение Евхаристии, проповедь Евангелия и совершение добрых дел. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил собравшихся за работу в делах милосердия и обозначил важные направления церковного социального служения. Среди них – защита материнства и профилактика абортов, что является главным направлением социальной работы нашего Храма.

О церковной помощи в социальной сфере рассказала  Министр здравоохранения В.И.Скворцова. В заключительной части Патриарх Кирилл ответил на вопросы участников съезда.

В рамках пленарного заседания Президент Всероссийского Общества глухих В.Н.Рухлядев вручил Его Святейшеству высшую награду ВОГ ― нагрудный знак «Почетный член ВОГ»

«Я считаю, что такие мероприятия являются очень важными в контексте социального служения Церкви, — делится впечатлениями социальный работник нашего храма — Костылева Марина. — На таких встречах понимаешь, что не в одиночку трудишься на благо людей, а наравне со многими коллегами. Особенно понравилось выступление нашего Патриарха, он вселяет в сердца людей надежду и уверенность в том, что церковная благотворительность и социальное служение крайне важны на современном этапе, когда в обществе много холодности и раввнодушия». 

Не так давно социальный работник храма принимала участие еще в одном важном съезде движения «За жизнь», где речь шла о профилактике абортов и помощи беременным женщинам находящимся в трудной ситуации.

Храм святого благоверного князя Андрея Боголюбского готов оказать посильную помощь нуждающимся семьям прихожан. За более подробной информацией по данной теме можно обратиться в церковную лавку нашего храма.

Просмотры (52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *