В преддверии Дня народного единства в школах района прошли тематические занятия

В преддверии Дня народного единства в общеобразовательных школах района прошли тематические уроки. Занятия со школьниками провел настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

Отец Кирилл рассказал детям об истории праздника, его истоках, преодолении Смутного времени, о подвиге священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, «Казанской» иконе Божией Матери. Учащиеся с удовольствием слушали рассказ священника, рассматривали слайды презентации, охотно отвечали на вопросы.

В одном из классов Школы № 641 имени С. А. Есенина у отца Кирилла взяли интервью для школьной газеты. В школе № 484 дети заинтересовались, как удалось распознать обман самозванцев — Лжедмитрия I-го и Лжедмитрия II-го. В школе № 2088 дети 4 «Б» класса спросили, можно ли прийти в храм с экскурсией. В коррекционной школе № 2010 внимательнее всех слушал и активнее всех отвечал мальчик из 6 класса по имени Ильдар, который оказался мусульманином по вере.

В конце занятия все дети на память получили по иконке Божией Матери, педагогам и директорам священник вручил православные, книги и справочники храмов.

Доброе сотрудничество храма со школами района с каждым годом становится все теснее, а поле взаимодействия постепенно расширяется. Отец Кирилл благодарит директоров и педагогов за помощь в организации тематических уроков.

Просмотры (73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *