Именины настоятеля храма

20 ноября Православная Церковь отмечает память перенесения мощей св.прп. Кирилла Новоезерского (+1532). Этот день в храме св. Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы проходил с особой торжественностью. Настоятель храма иерей Кирилл Краев отметил   день тезоименитства. Была совершена Божественная Литургия, по окончании которой прихожане поздравили своего настоятеля.

Много прозвучало поздравлений, кто-то преподнес памятные подарки. Отец Кирилл горячо поблагодарил всех, кто пришел разделить это торжество: «Как меня учил один из моих наставников, именины настоятеля — не его личный праздник, а праздник  и для прихожан. К тому же, как мы знаем, когда делишься с кем-то печалью, она уменьшается, а когда делишься радостью — она растет». В этот день поздравляли не только настоятеля, но и его супругу — матушку Веронику, у которой 20 ноября день рождения.

По окончании поздравлений было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, которому в этот день исполняется 71 год и «настоятелю  с прихожанами святаго храма сего». Потом всех прихожан ждало угощение за праздничным столом.

Просмотры (127)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *