День инвалида в Центре социального обслуживания района Текстильщики

30 ноября настоятель храма в честь св. блгв. кн. Андрея  Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев принял традиционное участие в районном мероприятии, посвященном Дню инвалида.

Мероприятие прошло в Центре социального обслуживания района Текстильщики. В нем также приняли участие заведующая филиалом, депутат района О.М. Дмитриева, представители общественных организаций, жители района – в основном, люди пенсионного возраста.

В приветственном слове священник поздравил всех с наступлением Рождественского поста и грядущим праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы. Также отец Кирилл отметил важность заботы о ближнем.

«Мы не должны забывать, что рядом с нами всегда есть тот, кому нужна наша помощь. Порою, мы или наши дети, наши родные жалуемся на жизнь, здоровье, обстоятельства в то время когда рядом с нами есть инвалиды, которые не имеют возможности полноценно жить, двигаться, заниматься обычными делами, при этом эти люди, как правило, радуются жизни, полны сил, ценят то, что имеют и очень жизнеспособны».

Также священник пожелал всем пенсионерам уделять в жизни больше времени молитве, храму, душеполезному чтению. «Вы много потрудились в жизни, рождали детей, поднимали внуков. Теперь есть время подумать о душе, о вечности и спасении. Если не подумаем об этом сейчас, то когда подумаем вообще?»

Закончилось мероприятие творческими выступлениями и общим фото. 

Просмотры (71)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *