Дети подписывают именные кирпичи

10 декабря дети из Воскресной школы «Княжичи» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы подписали именные кирпичи для строящегося каменного храма.

«Именные кирпичи наши прихожане начали подписывать с лета, когда в Воскресной школе уже начались каникулы, — поясняет отец Кирилл, настоятель храма и директор Воскресной школы. – А осенью внезапно выяснилось, что мало кто из детей принимал в этом участие. Поэтому мы решили дать возможность воспитанникам Воскресной школы внести на кирпичи свои имена. Заодно они смогли помочь перенести на строительные кирпичи имена других жертвователей».

Ребятам очень понравилось, так как, по отзывам родителей, они ощутили свою причастность к строительству храма, почувствовали благодать Божию, «детям было особенно важно, что эти кирпичики с их именами будут заложены в алтарную стену».

Подписывать кирпичи можно будет до тех пор, пока будут возводиться стены, ориентировочно до марта 2018 года. Собранные средства будут направлены на закупку церковной утвари для строящегося храма.

Фото Вуколовой Анны

Просмотры (70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *