Прихожане храма Андрея Боголюбского на Волжском приняли участие в благотворительной ярмарке

24 декабря прихожане храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы приняли участие в благотворительной ярмарке Новоспасского монастыря.

Это мероприятие уже стало традиционным. По благословению Владыки Саввы, Епископа Воскресенского, ярмарка проходит в стенах древней обители уже 5-й год подряд. Вниманию  гостей были представлены угощения и сувениры на Рождественскую тематику.

Трогательным и неожиданным стало участие в мероприятии детей-воспитанников коррекционной школы района Текстильщики, которая входит в учебный комплекс № 2010 (руководитель филиала Обухова Елена Владимировна). Дети школы подготовили прихватки для кухни, варежки и скатерти, которые они сами сшили на уроках технологии в школе.

«Коррекционная школа и наш приход уже не первый год сотрудничают друг с другом, — поясняет настоятель храма иерей Кирилл Краев. — Первый такой сувенир дети сделали для меня к Рождеству Христову в минувшем году и подарили после урока, посвященному рассказу об этом великом празднике. Было до слез приятно. Мы надеемся, что к следующей ярмарке удастся привлечь и других детей из обычных школ. Пусть это будет для них неким стимулом и дети, которые сами нуждаются в помощи и поддержке, научат других детей труду на благо ближнего».

Помощь в организации и проведении ярмарки оказали участники приходского молодежного движения — Ольга, ее муж Дмитрий и Александр. Мы выражаем благодарность нашим прихожанам — Ольге Качалиной,  Татьяне Евсеевой, Анне Кондратовой, Татьяне Антоновой и всем, кто подготовил угощения и сувениры.

Все участники ярмарки получили памятные грамоты от Владыки Саввы. Все вырученные средства от ярмарки уже направлены в помощь православным детским приютам — «Рождественский» (д. Нижние Прыски.) и «Покров» (с. Яковлево).

Фото Анны Вуколовой

Просмотры (88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *