Концерт Воскресной школы для детей «Княжичи»

7 января в День Рождества Христова Воскресная школа для детей «Княжичи» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы подготовила праздничный концерт для родителей, прихожан и гостей. Традиционно концерт был устроен силами воспитанников школы, которые пели песни и колядки, читали стихи и показывали умилительную сценку.

Под руководством талантливого педагога — Вероники Ильиничны, которая  сама составляла сценарий, тексты и репетировала с детьми, праздник прошел очень торжественно.

Воскресной школе исполнилось всего 2 года, но ей уже есть чем гордиться (в хорошем смысле этого слова). Были вручены наградные грамоты участникам и победителям отборочного тура конкурса «Красота Божьего мира».

Также отец Кирилл, директор воскресной школы, вручил памятные свидетельства выпускникам школы — Слезе Андрею, Шумакову Антону и Павлову Александру. «Они учились всего 2 года, но по возрасту уже более подходят для молодежного движения, поэтому мы посчитали необходимым сменить формат их участия в жизни прихода, — пояснил Алексей Владимирович, преподаватель школы». Священник пожелал ребятам, чтобы с окончанием учебного курса они не теряли связь с храмом, которую они обрели через школу».

Концерт традиционно закончился викториной, вручением рождественских подарков детям и общим фото.

Приход храма благодарит руководство коррекционной школы-интерната № 65 в лице директора Перепелкиной Светланы Иосифовны за актовый зал, предоставленный для проведения концерта.

Фото Галины Никулиной