Настоятель храма принял участие в архиерейском богослужении

17 января, в день Собора 70-ти апостолов, в числе которых совершается память апостола и евангелиста Марка, отметил малый престольный праздник Храм св. равноапостольного князя Владимира. В честь одного из четырех евангелистов освящен приставной престол храма. Также в этот день исполнилось 40 лет настоятелю храма в Кузьминках, иерею Марку Кравченко.

Управляющий Юго-Восточным московским викариатством епископ Воскресенский Савва возглавил Всенощное бдение накануне праздника. Архиерею сослужило духовенство Юго-Восточного московского викариатства и приглашенные гости. В их числе Владыке сослужил иерей Кирилл Краев, настоятель храма св. благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

По завершении богослужения епископ Савва обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о главных событиях жития и трудах святого апостола и евангелиста Марка. Владыка призвал верующих подражать этому апостолу от 70-ти в любви сердечной — сокрушенной, а вместе с тем и радостной, и следовать за Христом Спасителем, Который ныне родился и вскоре будет омываться в водах Иорданских.

Просмотры (119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *