Дети из Воскресной школы «Княжичи» поздравили воспитанников школы-интерната с Рождеством Христовым

19 января в школе-интернате для слабослышащих и глухих детей № 65 в районе Текстильщики состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Концерт и поздравление были подготовлены воспитанниками Воскресной школы для детей «Княжичи» при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы.

Вступительное слово сказал иерей Кирилл Краев, настоятель храма и директор Воскресной школы. Далее с поздравлениями, стихами и рождественскими песенками выступили дети Воскресной школы. Параллельно с выступлением воспитанников на экране через проектор транслировались слова песен и текст стихов, а сурдопереводчик показывала жестами и буквицей для детей интерната их перевод.

Все дети были очень рады гостям и поздравлениям. В конце выступления всем детям были презентованы рождественские шоколадки.

Иерей Кирилл Краев окормляет интернат с 2012 года по благословению Епископа Воскресенского Саввы. Традиция поздравлять подопечных с Рождеством Христовым и Пасхой существует несколько лет. В прошлом году к поздравлению присоединились воспитанники Воскресной школы. «Очень важно, чтобы наши дети привыкли творить добрые дела и учились состраданию и сочувствию ближним. А эти дети из школы-интерната очень в этом нуждаются», — прокомментировал священник.

Просмотры (105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *