Православная книга — в подарок

Вот уже несколько лет в нашей стране отмечается День православной книги. Он установлен в память о том, как 14 марта 1564 года в Москве дьякон Иван Федоров выпустил первую печатную книгу – знаменитый «Апостол».

В этот день настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском отец Кирилл провел открытое занятие с детьми школы № 641 имени С.А. Есенина. Учащиеся 4-х классов узнали об истории книгопечатания на Руси, а педагоги из других школ получили необходимый опыт проведения занятий по предмету «Основы православной культуры». Завершилось мероприятие выставкой православной литературы, которую организовали совместными усилиями школа и православный приход. За чаем учителя из школ юго-востока столицы побеседовали со священником. На память каждый из педагогов получил в подарок от прихода православные книги.

В этот же день иерей Кирилл Краев посетил Центр социального обслуживания района Текстильщики, где рассказал подопечным Центра о Библии – Книге книг. По окончании встречи все так же получили в подарок свой экземпляр Священного Писания.

В рамках недели Православной книги в библиотеке № 114 района Текстильщики (ул. Саратовская 18/10) 23 марта пройдет еще одна встреча отца Кирилла со школьниками, где все дети тоже получат в подарок православную книгу.

Просмотры (80)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *