Дети из Воскресной школы посетили Николо-Перервинскую обитель

Познакомиться с достопримечательностями древнего монастыря отправились воспитанники 3-го и 4-го классов Воскресной школы для детей «Княжичи», которая действует при храме святого Андрея Боголюбского на Волжском. Экскурсию по монастырю провел студент Перервинской Духовной Семинарии по имени Борис. Он поведал детям об истории храмов монастыря, современных чудесах и о том, как непросто учиться семинаристам.

Мало кто знает, что Иверский Собор Перервы, построенный в начале ХХ века, является одним из самых больших в Москве. Его высота с Крестом достигает 70 метров. В советское время в нем располагался завод, а в 90-е годы его вернули Церкви. Теперь на территории монастыря действует 4 храма, Семинария, несколько корпусов общежития, рядом с обителью находится православная гимназия. У монастыря есть свое небольшое хозяйство – огород, теплицы, питомник, куда пригласили детей летом.

Экскурсия очень понравилась и детям, и их родителям. «Посещение Николо-Перервинского монастыря стало традиционным для нашей школы, — отмечает отец Кирилл, директор Воскресной школы. – Он находится сравнительно недалеко от нашего храма. Настоятель храмов и ректор Семинарии отец Владимир, всегда очень приветливо встречает нас».

 

Просмотры (102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *