Чтобы книги не пылились — их нужно читать

«Чтобы книги не пылились — их нужно читать» — именно такой вывод сделали дети вместе с батюшкой во время беседы, посвященной Дню православной книги.

Встреча состоялась 23 марта в библиотеке № 114 (ул. Саратовская 18/10) района Текстильщики. Встречу с  учащимися 2 «В» класса школы № 2088 провел настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев.

Священник поведал детям о дьяконе Иоанне Федорове, который в 1564 году издал «Апостол»- первую печатную книгу на Руси.  Также дети узнали об истории создания Библии — священной книги православных  христиан.

В конце встречи священник поблагодарил заведующую библиотекой — Карпову Светлану Ивановну и ее помощников за радушный прием, а также Ирину Юрьевну — классного руководителя 2 «В» и родителей, которые помогли организовать мероприятие.

На память дети получили иконки с Ангелом-Хранителем. В фонд библиотеки от прихода храма св. Андрея Боголюбского был передан экземпляр Синодального перевода Библии.