Благовещение Пресвятой Богородицы, освящение куличей и День открытых дверей в Воскресной школе «Княжичи»

В этом году праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который всегда праздуется 7 апреля н.ст. совпал с Великой Субботой. В этот день люди пришли не только прославить Пресвятую Богородицу, но и поклониться перед Плащаницей Иисуса Христа.

По окончании Литургии прихожане и жители района смогли освятить яства и куличи. Желающих было очень много, но никто не ушел из храма неутешенным.

На освящении куличей, которое совершали иерей Кирилл Краев, настоятель храма и второй священник иерей Иоанн Янушек, помогали не только активисты храма и причт, но и воспитанники Воскресной школы «Княжичи».

В Воскресной школе в этот день состоялся День открытых дверей, где детям и их родителям рассказали о жизни Воскресной школы.

Фото Галины Никулиной