«На наших концертах дети проповедуют своим родителям о Христе»

8 апреля в день Пасхи Христовой в Воскресной школе для детей «Княжичи» прошел праздничный концерт со сценкой, песнями, стихами и подарками. «Дети, родители и педагоги долго и тщательно к нему готовились, — делится впечатлениями педагог школы Вероника Ильинична. – Не все было гладко во время репетиций, на концерте на время отключался микрофон, но, с Божией помощью, праздник удался, все прошло благополучно, а главное – с пользой для детей и их родителей».

На представлении был и отец Кирилл – настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского, при котором действует эта школа. «Такие концерты важны и для детей и их родителей, — подчеркивает отец Кирилл. –  Они играют роли, исполняют песни, рассказывают стихи, и Пасха уже совсем по-другому ими переживается. Воскресение Христово уже не где-то «снаружи», а внутри, и праздник воспринимается иначе. Что касается родителей, то они тоже просвещаются через эти концерты, так как не все ходят в храм, о вере мало что знают. А здесь дети проповедуют своим родителям о Христе, о Его славном воскресении».

В этом году впервые вместе с детьми выступили и их родители. Многие из них оказались просто прирожденными актерами. В заключении выступления отец Кирилл вручил благодарственные письма и грамоты педагогам, наиболее ответственным родителям и учащимся. В фойе все дети получили свои подарки.

Фото Галины Никулиной

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *