Впервые на Пасху в храме отслужили две Божественных Литургии

08 апреля, в День Пасхи Христовой состоялась торжественная ночная служба с Крестным ходом. Жители района смогли порадоваться великому празднику, окончанию Поста и Благодатному огню, который привезли, как обычно, девочки из отряда православных скаутов. Ночное богослужение совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев. Сослужил ему дьякон Серафим Фарковец.

Для тех, кто не смог прийти на ночную службу, была отслужена поздняя Литургия, которую совершил на приставном престоле иерей Иоанн Янушек, который недавно был направлен на приход Владыкой Саввой.

На поздней Литургии, в основном, были пенсионеры и семьи с маленькими детьми. Тем не менее, наиболее стойкие дети выдержали ночную службу. Воспитанники воскресной школы «Княжичи» не только выдержали ночную молитву, но и помогали в алтаре во время богослужения.

Фото Анны Вуколовой