Поздравление пенсионеров с Пасхой

Во Вторник Светлой Седмицы настоятель храма на Волжском иерей Кирилл Краев поздравил подопечных Центра социального обслуживания района Текстильщики с Пасхой Христовой. В своем слове отец Кирилл напомнил, что праздник Пасхи – самый значимый для православных христиан, поэтому он должен выделяться из всей череды праздников.

«Воскреснув, Христос победил смерть, ад, всякое зло в мире. Но чтобы разделить эту победу вместе с Господом нашим Иисусом Христом, мы должны научиться не бояться ничего в мире, а бояться только одного – остаться без Бога, прогневать Его, пренебречь Им, а ведь Он не пожалел Своего возлюбленного Сына ради нас». В заключении священник пожелал всем мира в душе, здравия не только телесного, но и духовного и призвал всех делиться радостью Пасхи со всеми ближними. От храма были переданы поздравления руководству Центра и все присутствующие получили в подарок по пасхальному яичку.

Поздравление продолжилось праздничным концертом народных песнопений, который исполнили участники хора «Сударушка». Одна из исполнительниц прочитала авторские стихи на тему Пасхи.

Просмотры (96)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *