Дети Воскресной школы «Княжичи» приняли участие в благотворительном фестивале

«Дети помогают детям» — таков девиз благотворительного фестиваля «Белый цветок». Вот уже 5-й год на этом мероприятии собирается множество детей, желающих помочь другим детям, которые больны.

Дети делают поделки, которые потом распространяются на ярмарке, а все пожертвования перечисляются на «Елизаветинский детский сад» для детей с ДЦП. Ярмарка всегда сопровождается концертом, мастер-классами, конкурсами, которые также организуют сами дети и их родители.

В этом году «Белый цветок» прошел 19 мая, в день рождения последнего российского императора – страстотерпца Николая II. Именно семья Романовых впервые в 1911 году установила традицию этого фестиваля в России. В честь юбилея возрождения «Белого цветка» перед началом концерта и ярмарки состоялся детский крестный ход от Храма Живоначальной Троицы в Останкино до Останкинского парка ВДНХ, где традиционно проходит майский «Белый цветок». В крестном ходу, ярмарке и праздничном концерте приняли участие дети Воскресной школы «Княжичи», что при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском. Несмотря на дождь и ветреную погоду дети и взрослые не уходили с мероприятия до самого конца.

Священник Кирилл Краев – настоятель храма и директор Воскресной школы убежден, что такие мероприятия действительно помогают воспитать в современных детях сострадание и милосердие. «После выступления мы с матушкой поблагодарили наших детей и их родителей за участие. Выступление на «Белом цветке» стало для нашей школы доброй традицией, своеобразным экзаменом на милосердие, который наши воспитанники в этом году сдали на «отлично». Многие приезжали целыми семьями. За три года, которые мы выступаем на этом фестивале можно заметить те изменения, которые происходят в характере и поведении детей. Они становятся добрее, отзывчивее. Участие в добрых делах – это показатель того, что дети не зря учатся в Воскресной школе».

Впервые в этом году в ярмарке приняли участие общеобразовательные школы Юго-Востока столицы. Поделки и сувениры для ярмарки «Княжичам» помогли изготовить дети из школы № 2092 имени И.Н Кожедуба (р-н Люблино).

Фото иерея Кирилла Краева

Просмотры (75)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *