В День славянской письменности и культуры в библиотеке № 113 состоялась встреча со священником

24 мая в библиотеке № 113 района Текстильщики прошла встреча со священником. Настоятель храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев поздравил всех собравшихся с днем памяти святых Мефодия и Кирилла, учителей Словенских и Днем славянской письменности. Также священник ответил на вопросы, связанные с наступающим праздником Святой Троицы, рассказал о строительстве храма святого Андрея Боголюбского, а также пригласил всех на освящение куполов и Крестов, которое состоится 9 июня.

Мероприятие получило название «Живая книга» и изначально встреча была задумана как разговор о профессиях и призваниях. Кроме священника были приглашены ветеран-военнослужащий, повар, хореограф, швея и др. Эти люди должны были рассказать о том, что повлияло на их выбор, почему они выбрали ту или иную стезю. Каждый должен был сидеть за отдельным столом. К любому из приглашенных могли подсесть желающие и задать вопросы об их профессии или служении. Но оказалось, что собравшимся было интереснее просто получить практический совет. К священнику, в основном, люди обращались за наставлениями, просили рассказать о грядущем празднике и интересовались, когда будет построен новый храм.

В заключении отец Кирилл от лица всех присутствующих поблагодарил заведующую библиотекой Якшибаеву Резеду Зайнетдиновну за организацию встречи. В ответ заведующая подарила всем гостям по интересной книге.

Просмотры (65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *