В Храме на Волжском купола и Кресты были установлены сразу после их освящения

9 июня в храме на Волжском состоялось освящение куполов и Крестов для строящегося каменного храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского. Божественную Литургию и Чин освящения возглавил Епископ Воскресенский Савва, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы. Ему сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма иерей Кирилл Краев и клирики храма. Проповедь произнес иерей Иоанн Янушек.

После Литургии духовенство и прихожане направились крестным ходом на строительную площадку, где уже были приготовлены для освящения три купола и три Креста. Диаметр самого большого из куполов составляет около 8 метров. Каждый мог приложиться ко Крестам прежде, чем их вознесли над главами храма. К воздвижению куполов и Крестов строители приступили сразу после того как прихожане покинули территорию стройки. Но многие еще долго наблюдали за процессом их установки.

В своем слове Владыка Савва пожелал прихожанам и жителям района возрастать духовно и следить за состоянием своего сердца. «Часто мы не видим, что причина зла, которое есть в окружающем мире, находится в нас. И если мы начнем исправляться, то и мир вокруг тоже изменится к лучшему».

С приветственным словом к собравшимся выступили Глава Управы района Текстильщики – А.Н. Матыцин и представитель компании «Норильский Никель» С. В. Хавронюк.

Также на освящении присутствовали директора школ района и представители общественных организаций, с которыми взаимодействует приход храма.

В память о совершившемся событии настоятель храма преподнес Владыке икону святого благоверного князя Андрея Боголюбского, которую Епископ Савва, к удивлению всех, передал для компании благотворителей «Норильский Никель».

Настоятель и прихожане благодарят строителей — компании «Сатори», «Тандем» и «Предслава», а также Управу района Текстильщики за содействие в организации мероприятия.

Следующим этапом в истории храма станет освящение и установка колоколов, которое планируется совершить в день престольного праздника – 17 июля. Приглашаем всех желающих. Также в храме продолжается сбор средств на изготовление иконостаса. Мы нуждаемся в Вашей помощи! Средства можно перечислить на расчетный счет храма, либо оставить в церковной лавке.

Просмотры (230)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *