Колокольный звон в Храме на Волжском в честь 1030-летия Крещения Руси

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в 1030-летний юбилей Крещения Руси, в Храме на Волжском была совершена Божественная Литургия и молебен, а в полдень зазвенели колокола. По доброй традиции в этот день колокола звонят во всех храмах столицы. В этом году их звон еще раз напомнил жителям Москвы об историческом выборе, который некогда сделал святой равноапостольный князь Владимир. Крещение Руси стало поворотным пунктом в истории нашей страны, когда русские люди просветились светом Христовой истины, шагнули от тьмы к свету, обратились от суеверия и нечестия — к вере православной и Солнцу Правды — Господу нашему Иисусу Христу.

В день праздника основное торжество в Москве состоялось на Соборной площади Московского Кремля, где Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил Божественную Литургию под открытым небом. В молитве на Красной площади приняли участие прихожане нашего храма.  А по окончании Литургии состоялся торжественный крестный ход к памятнику святому князю Владимиру, что на Боровицкой площади.

Совсем недавно 17 июля в день престольного праздника были освящены колокола для каменного храма св. блгв. кн. Андрея Боголюбского. Скоро их подвесят на балках на ярусе звона и уже звук больших колоколов будет радовать слух прихожан и жителей района.

Просмотры (69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *