В храме на Волжском прошел ежегодный молебен «О сохранении Божьего творения»

02 сентября в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском состоялся молебен «О сохранении Божьего творения». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, этот чин совершается ежегодно во всех храмах Православной Церкви в первое воскресенье сентября. Текст молебного пения утвержден решением Священного Синода от 13 июля 2015 года.

В этот день верующие молились Всемогущему Богу «об избавлении людей от злых дел, хищений и неправд» «во еже хранити достояние Твое». В тексте молитв есть и такие слова: «сетует земля, и древеса и былие изчезают, зверие и скоти, и птицы небесныя погибают за нечестие живущих на ней». В самом деле, мир движется к экологической катастрофе.

В своем слове настоятель храма иерей Кирилл Краев отметил, что мы, может быть, и не в силах остановить некие глобальные процессы разрушения природы, но мы можем помолиться Богу о мире, о людях, и можем соблюдать вокруг себя — в подъездах, во дворах и на улице чистоту и порядок, приучая к этому наших детей.

В этот же день был отслужен молебен в честь празднования иконы Божией Матери «Прибавление Ума». На молебен пришло немало детей, чтобы испросить у Бога благословение на грядущий учебный год. Напомним, что молебен перед началом учебного года в храме состоялся ранее, 26 августа.

Просмотры (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *