Состоялось совещание городских методистов и представителей Церкви

В новом учебном году состоялось первое установочное совещание ответственных представителей от викариатств города Москвы и методистов по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

29 августа 2018 года в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы обсуждали план основных мероприятий в 2018-2019 учебном году, проведение общественной аккредитации учителей православной культуры. С основными сообщениями выступили: председатель отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) и старший методист отдела ОРКСЭ Городского методического центра Я.С. Мигдисов.

В работе совещания принял участие настоятель храма св. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев. Свои обязанности настоятеля отец Кирилл совмещает с послушанием общественного методиста при Межрайонном Совете Директоров общеобразовательных школ № 17 (районы Кузьминки, Люблино, Рязанский).

По окончании совещания были вручены грамоты лицам, принявшим участие в работе жюри заключительного этапа Московской городской олимпиады, посвященной истории и архитектуре храмов столицы.