Настоятель храма на Волжском принял участие в детском празднике

6 сентября в день памяти святителя Петра, митрополита Московского, в Кузьминках  состоялся детский праздник, посвященный началу учебного года.  Организатором праздника выступила Школа циркового искусства имени Юрия Никулина. Этот праздник ежегодно проходит в Школе для воспитанников младшего школьного возраста организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Многие дети, прибывшие на праздник со всех округов Москвы, имеют инвалидность в связи с такими заболеваниями как ДЦП, Синдром Дауна, аутизм и проч.  Сотрудники и педагоги Школы вместе с детьми подготовили целый ряд праздничных номеров, конкурсов и мастер-классов, экскурсий по Школе и конечно же цирковое представление. Завершился праздник застольем для детей с тортами, фруктами и сладостями  и вручением подарков. Всего в мероприятии приняли участие более 100 воспитанников из 20 центров содействия семейному воспитанию города Москвы.

По благословению Преосвященнейшего Иоанна, Епископа Домодедовского, Управляющего Юго-Восточным викариатством Московской Городской Епархии, со словом приветствия к собравшимся обратился иерей Кирилл Краев, настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском г. Москвы. Священник передал всем благословение Владыки и пожелал детям и педагогам творческих успехов и помощи Божией. «Желаю Вам расти добрыми, учиться усердно, помогать друг другу и уважать своих педагогов», — сказал отец Кирилл.

По окончании концерта директор учреждения Акопянц Игорь Ашотович рассказал, что в настоящее время их подопечными являются около 70 детей, большинство из которых являются сиротами. Самой младшей воспитаннице Школы недавно исполнился всего 1 годик.  «Недавно в наш центр поступили шестеро детей и все из одной семьи. Поскольку одной из основных задач учреждения является устройство детей в приемные семьи, при школе действуют курсы для приемных родителей. В ближайшее время у нас пройдет День открытых дверей, который смогут посетить те москвичи, кто задумывается об опеке или усыновлении детей», — рассказал Игорь Ашотович. Решено было продолжить взаимодействие Школы с храмом.

Просмотры (78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *