Начало нового учебного года в Воскресной школе для детей «Княжичи»

В этом году Воскресной школе «Княжичи» исполняется 3 года! 27 сентября, в праздничный день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, состоялось родительское собрание. Настоятель храма и директор Воскресной школы иерей Кирилл Краев, поздравил всех собравшихся с этим праздником. Священник представил педагогов, рассказал о предметах. На собрании обсудили план учебных занятий и внешкольных мероприятий, рассмотрели актуальные вопросы жизни школы, коснулись организационных моментов.

«Главными для нас остаются вопросы дисциплины и духовно-нравственного воспитания, — отметил отец Кирилл. — Учеба, занятия и все, что с этим связано, направлено на формирование личности ребенка в соответствии с обликом православного христианина». Помимо занятий по церковным дисциплинам в жизни школы предусмотрены праздники, концерты, ярмарки, поздравления, экскурсии и, конечно, традиционно, богослужебная практика (звонарство, пономарство и чтение на клиросе).

29 сентября во временной деревянной церкви состоялся молебен на начало учебного года. Настоятель храма сказал слова напутствия, благословил детей Крестом и окропил их святой водой, в конце, по традиции, окропил и себя.

В этом году в школу «Княжичи» пойдут 70 воспитанников.

Просмотры (109)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *