6 октября состоялся объезд строящихся храмов Юго-Востока

6 октября на площадке строящегося храма в честь св. Андрея Боголюбского на Волжском прошло выездное совещание. В нем приняли участие Епископ Домодедовский Иоанн — Викарий Юго-Восточного округа Московской городской епархии, Владимир Иосифович Ресин — куратор «Программы строительства православных храмов в г. Москве», представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, настоятель храма иерей Кирилл Краев, представители Префектуры ЮВАО, Управы района, специалисты различных ведомств и служб, принимающих участие в строительстве, пресс-службы городских и федеральных телеканалов.

Владыка Иоанн вместе с Владимиром Иосифовичем осмотрели стройплощадку, зашли в Дом Причта, где завершается процесс внутренней отделки помещений и уже запущено отопление по внутреннему контуру. Параллельно с Домом Причта идут полным ходом работы по устройству кровли на Храме, а также ведутся штукатурные работы внутри Храма. Одновременно идет прокладка коммуникаций и с середины месяца строители приступят к благоустройству территории. Строительная компания «Сатори»  подтвердила сроки выполнения всех работ с условием, что к концу 2018 года и Храм, и Дом Причта будут подготовлены к сдаче в эксплуатацию.

Владыка Иоанн поделился впечатлениями: «На этой площадке я  побывал впервые и весьма рад, что здесь так быстро и качественно выполняются все необходимые работы, связанные со строительством  храмового комплекса. Будем надеяться, что в 2019 году Святейший Патриарх освятит этот Храм и здесь продолжится приходская жизнь».

Иерей Кирилл Краев доложил о ходе работ по изготовлению иконостаса и написанию икон. «Также мы вместе с нашими прихожанами готовимся закупать церковную утварь и мебель для Храма в необходимом объеме, будем стараться успеть к Пасхе 2019 года, — сообщил настоятель».

Настоятель храма иерей Кирилл Краев обращается ко всем прихожанам и жителям района и округа с просьбой помочь строящемуся храму в деле устройства иконостаса: «Мы очень нуждаемся в Вашей помощи, так как времени до окончания строительства остается совсем мало. Не хочется подводить компанию-благотворителя, которые вложили большие средства в строительство Храма. Всем нашим жертвователям мы выдаем памятные свидетельства. Наши прихожане могут пожертвовать и на какую-то конкретную икону в иконостасе. Имена благотворителей при этом будут написаны на оборотной стороне иконы, на которую было сделано пожертвование. Также у жертвователей есть возможность внести имена в синодик для вечного поминовения о здравии и о упокоении, которое будет совершаться за каждой Божественной Литургией. Такая возможность предусмотрена только на период строительства храма. Это связано с тем, что имен будет много, а нам ведь еще предстоит их успевать поминать на каждой службе», — рассказал отец Кирилл.

Просмотры (93)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *