Богослужение на Рождество Христово

6-7 января в храме на Волжском состоялись праздничные богослужения  в честь великого праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Ночную литургию совершил настоятель храма иерей Кирилл Краев. Сослужил ему иерей Серафим Фарковец. Вторую Литургию (утром) совершил иерей Иоанн Янушек. По традиции на Запричастном стихе было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В соответствии с Патриаршим благословением богослужение совершалось при открытых Царских Вратах.

На ночном богослужении помогали воспитанники и выпускники Воскресной школы для детей «Княжичи» — пономарили, читали, и, несмотря на холодную погоду, несли послушание на звоннице.

Праздник Рождества Христова в храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском почитают особо. Именно 6 января в 2015 году в строящемся храме состоялось первое богослужение, а в ночь на 7 января — первая Литургия. По традиции украшали храм к празднику и проводили генеральную уборку всем приходом. Особенно потрудились флористы — Людмила и помогавшие ей прихожанки.

За 4 года существования храма многое изменилось, приход развивается и готовится перейти в новый уже построенный каменный храм. На данном этапе в храме завершаются внутренние отделочные работы, приход закупает утварь и готовится к Пасхе устанавливать иконостас.

В конце богослужения настоятель храма поздравил всех прихожан с великим праздником и призвал всегда заботиться о том, чтобы в нашей душе было место для Христа. Отец Кирилл обратился к прихожанам с просьбой позаботиться о внутреннем убранстве для строящегося храма. Также после Литургии настоятель вручил подарки сотрудникам храма и отметил наиболее активных прихожан, которые добровольно оказывают помощь приходу. Завершился праздник общей трапезой для сотрудников храма.

Просмотры (198)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *