Дети Воскресной школы «Княжичи» поздравили школьников с Рождеством Христовым

Святочные дни — время поздравлений, когда праздник еще не ушел от нас, а новый праздник только грядет, это время радости, поздравлений и благих дел.

17  января 2019 года воспитанники Воскресной школы для детей «Княжичи», что при храме св. Андрея Боголюбского на Волжском, традиционно поздравили школьников из ГБОУ «Школа № 484 имени Дважды героя Советского Союза  В.А. Попкова» с праздником рождества Христова. Дети спели колядки, рождественские песенки, стихи, а также повторили сценку «Слишком заняты», рассказывающую  про то как люди относятся к празднику Рождества Христова.

А 18 января дети принесли радость праздника в ГБОУ СКШИ № 65 для слабослышащих и глухих детей.

Впечатлениями делится Вероника Ильинична, музыкальный педагог Воскресной школы: «Нам удалось передать атмосферу праздника тем детям, которые мало знают о Рождестве Христовом, редко бывают в храмах, и конечно для них это был настоящий праздник».

Отец Кирилл, настоятель храма и директор Воскресной школы, считает, что для самих воспитанников из Воскресной школы во время таких концертов открывается возможность проповеди сверстникам о Родившемся Богомладенце Иисусе Христе. «Также мы всегда стараемся проявить заботу об особенных детях, которые не могут воспринимать на слух информацию, песни, колядки, но они чувствуют отношение к ним, чувствуют радость, искренность и любовь, учат нас состраданию», — говорит отец Кирилл. В ответ на поздравления и подарки от родителей и учащихся школы «Княжичи» воспитанники интерната спели жестовую песню, посвященную наступившему новому году и угостили гостей сладкими подарками.

Просмотры (100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *