В библиотеках района Текстильщики прошли беседы о празднике Крещения Господня

22 января в детской библиотеке № 114 района Текстильщики состоялась беседа священника с детьми из реабилитационно-образовательного центра № 105. Встречу провел иерей Иоанна Янушек, священнослужитель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском.

Дети узнали о «Святках», посмотрели мультфильм о Рождестве Христовом, обсудили обстоятельства Рождества. Далее все вместе рассмотрели икону Крещения Господа Иисуса Христа, нашли на ней святого Иоанна Крестителя, одетого в самую грубую и жесткую одежду; узнали название реки — Иордан, в которой крестился Иисус Христос.

Дети проявляли интерес и активно отвечали на вопросы священника, участвовали в обсуждении. Встречи с детьми в библиотеке № 114 уже стали традиционными, и, нужно отметить, более частыми, что весьма приятно.

А 26 января беседу со взрослыми о Крещении Господнем провел иерей Кирилл Краев, настоятель храма на Волжском. Встреча состоялась в библиотеке № 127, и это первый опыт подобных встреч в этой библиотеке. Решено было продолжить духовные беседы и сделать встречи регулярными.

Просмотры (103)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *